По статистике, каждый автомобиль за срок своей службы получает около 10 сравнительно крупных повреждений, будь то врезавшаяся тележка около супермаркета, пластиковая пуля из детского пистолета или галька из-под колес на деревенской дороге.

Отличным защитным решением от следов таких столкновений считается антигравийное покрытие на автомобиль. Полиуретановая пленка предохраняет вашу машину от сколов, царапин, а также воздействия органической грязи и химических реагентов. Благодаря своей абсолютной прозрачности, она практически не видна, а глянцевый лак позволяет сохранить яркой заводскую краску кузова и элементы графического дизайна. Прочная и гибкая, антигравийная пленка долговечна, хорошо ложится на сложно изогнутые элементы кузова.

Зачем нужна защита полиуретановой пленкой?

Свойства, на которые необходимо обратить внимание при выборе антигравийной пленки:

Первый и важный фактор, влияющий на область применения покрытия – это материал, из которого оно изготовлено. Это может быть полиуретановая, ПВХ, полиэстеровая или гибридная пленка.

Материал покрытия. В общем случае, ПВХ-пленка предназначена в основном для декорирования кузова автомобиля и защитная функция у такого покрытия носит второстепенный характер.  Полиэстеровая пленка служит исключительно для защиты лобовых стекол, в связи с тем, что она не имеет оптических искажений и абсолютно однородна по всей поверхности покрытия. Гибридное покрытие – это самоклеящаяся пленка на основе ПВХ, имеющая в своем составе слой из полиуретана. Таким образом производители добиваются снижения конечной стоимости покрытия без весомого ущерба качеству конечного продукта. Полиуретановое покрытие, безусловно, в этом аспекте самое дорогостоящее решение, но при этом самое надежное и пользуется неизменным доверием конечного клиента.  Какая толщина у антигравийной плёнки: в зависимости от мест нанесения, самой гибкой и эластичной считается полиуретановые плёнки толщиной 8mil, они подходят для оклейки сложно  искривленных поверхностей (всего автомобиля), но, не смотря на не большую толщину, они прекрасно защищают лакокрасочную поверхность. 

Зачем нужна защита полиуретановой пленкой?

Пленка толщиной 12 mil и 20 mil имеет отличные показатели по защитным свойствам и предназначена для покрытия частей с наибольшим показателем износа – бамперы, пороги, крылья, фары. Более толстые покрытия в основном используются для защиты подкрылков и кузовов грузовых машин.

Растяжимость антигравийной пленки. Показатель, очень важный для процесса установки покрытия на тот или иной элемент. Чем больше процент растяжения, тем, соответственно, лучше покрытие ложится на фару, крыло и любой другой сильно изогнутый элемент. Растяжение может быть 250%, 400%, 750%, зависит от толщины пленки и, конечно, от производителя.

Зачем нужна защита полиуретановой пленкой?

Верхний слой (TOPCOAT) —  это защитный лаковый слой произведён с использованием сложных химических соединений, полимерных составов — он должен защищать от химического и органического воздействия, не мутнеть, не царапаться, и не желтеть при эксплуатации. Верхний слой у полиуретановых пленок имеют разные показатели защиты. Именно лаковый слой, наряду с основным полиуретановым, обеспечивает защиту от осадков (гидрофобность) и термоустойчивость покрытия от воздействия перепадов температур.

Защитный слой. Нанесен поверх лака и придает пленке глянцевый и блестящий вид, облегчает нанесение на поверхность элемента, поскольку ракель легче скользит по верхнему слою.

Прозрачность и однородность толщины по всей поверхности пленки. Эти особые свойства защитного покрытия учитываются при выборе защиты лобового стекла с тем, чтобы избежать искажений светового потока при прохождении сквозь пленку. Важной особенностью является термальная защита, которая препятствует проникновению тепловых лучей в салон и уменьшает выгорание салона.

Шагрень. Это шероховатость пленки, играющая в основном визуальную роль и больше присущая декоративным виниловым пленкам. У полиуретановых пленок шагрень минимальна и почти неотличима от оригинальной детали.

Одни плюсы, не правда ли? Студия автовинила и детейлинга Vinyl Garage Spb предлагает оклейку автомобилей полиуретановой пленкой. Как полную, там и частичную. Ознакомиться с доступными пакетами и ценами, вы можете здесь ЦЕНЫ НА АНТИГРАВИЙНУЮ ЗАЩИТУ, а с работами в нашем ПОРТФОЛИО

Больше работ и интересных материалов в нашем аккаунте instagram – vinylgaragespb